Стыд от сделанного в жизни худа является глубоко утвердившейся пропастью и отделяет собой человека от греха.

Свт. Григорий Нисский

Предлагаем Вам принять участие в соборном благом деле!

20.04.2022
Предлагаем Вам принять участие в соборном благом деле!

Дорогие прихожане!

Предлагаем вам принять участие в соборном благом деле!

Вы, наверное, заметили, какая масштабная и замечательная детская площадка выросла на территории нашего храма? Прямо-таки не площадка, а детский городок.

В планах, действительно, организовать внутри этого городка полноценный развивающий досуг для наших детей. Пространство площадки спроектировано таким образом, что в конструкции с кровлей разместятся летние классы Воскресной школы, шахматный уголок, игровая, детские качели, маленькая спортивная зона и зона отдыха, а также маленькая сцена для уличных представлений. На открытой площадке дети смогут играть в пинг-понг, пионербол, бадминтон и т.д.

Конечно же, во главе всего — детская колокольня. Уже сейчас установлены основные колокола, а зазвонные планируется установить сразу после Пасхи одновременно с освящением колокольни. Один из колоколов — самый большой, благовест, весит более 400 кг и носит название Никольский, так как на нём изображен образ святителя Николая.

На верхнем поясе колокола надпись:

«СВЯТИТЕЛЬ ОТЧЕ НИКОЛАЕ, МОЛИ БОГА О НАС».

На нижнем поясе колокола надпись:

«В ВОЗБЛАГОДАРЕНИЕ ЗА МИЛОСТЬ К НАМ ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА, В НАДЕЖДЕ А ПРОЩЕНИЕ И ОСТАВЛЕНИЕ ГРЕХОВ И КО СПАСЕНИЮ ДУШ НАШИХ. ОТЛИТА СИЯ ЗВОННИЦА НИКОЛЬСКОМУ ХРАМУ Д. ДАРЬИНО В ЛЕТО 2021».

По благословению отца Константина предлагаем всем прихожанам поучаствовать посильной лептой и соборно собрать денежные средства на благовест, освящённый в честь нашего небесного покровителя свт. Николая. Этот колокол таким образом станет нашим соборным делом, общим приходским пожертвованием на благие дела храма. Собранные средства пойдут на дальнейшее благоустройство колокольни и детского городка, который на долгие годы станет не просто досуговым местом для наших детей, но и местом их воспитания и обучения.

Сегодня

27 апреля 2024 года

Фотографии

Рождественский вертепный спектакль 2023

Рождественский вертепный спектакль 2023