Когда найдет искушение, не ищи, отчего и для чего оно нашло; но о том позаботься, чтобы благодарно, бесскорбно и незлопамятно перенесть его.

Прп. Марк Подвижник

Новости прихода

27.05.2013   Закрытие учебного года в воскресной школе

В воскресенье 26 мая в Воскресной школе при Никольском храме в деревне Дарьино состоялся праздник по случаю завершения учебного года.
Пасхальные торжества в Дарьино

12.05.2013   Пасхальные торжества в Дарьино

Пасхальная неделя в Никольском храме в деревне Дарьино началась с уроков колокольного звона. По традиции каждый желающий может в дни Светлой Седмицы попробовать себя в качестве звонаря.
День православной книги в Дарьино

12.03.2013   День православной книги в Дарьино

11 марта cостоялась традиционная встреча нашего настоятеля отца Константина и учеников школы имени Инессы Светловой по случаю празднования Дня православной книги.

Крещенская  иордань в селе Никольском

19.01.2013   Крещенская иордань в селе Никольском

У прихожан Никольского храма в д.Дарьино сложилась благочестивая традиция встречать Святое Крещение купанием в проруби. Для Крещенского купания прихожан
в водоеме соседнего поселка Никольское каждый год прорубается иордань. В ночь с 18 на
19 января отец Константин совершил чин Великого освящения воды
Святочный вечер

14.01.2013   Святочный вечер

Рождественские торжества в нашем храме завершил «Святочный вечер» – концерт духовной и классической музыки, который прошел 13 января в актовом зале школы им И.П. Светловой. В программе прозвучали известные произведения в исполнении как профессиональных артистов, так и прихожан и клироса храма.
Рождественские торжества

09.01.2013   Рождественские торжества

Праздничная неделя в Никольском храме началась с рождественского спектакля по сказке «Снежная королева», актерами которого стали прихожане и ученики Никольской воскресной школы.

31.12.2012   Уроки в школе Инессы Светловой

Никольский храм и школу имени Инессы Светловой уже много лет связывают плодотворные  отношения. В 2012 году было проведено немало совместных акций и мероприятий, а конец года подытожил уроки по предмету Основы православной культуры, который провел настоятель нашего храма иерей Константин Васильев
К мощам преподобного Саввы

23.10.2012   К мощам преподобного Саввы

В Воскресной школе при Никольском храме разработана новая обширная и познавательная  учебная программа, в рамках которой юные прихожане будут изучать такие предметы как Литургика для самых маленьких, Жития святых, а также посещать святые места. Первой святыней, к которой приобщились учащиеся, стал Саввино-Сторожевский монастырь.
Поездка в Саввино-Сторожевский монастырь

08.10.2012   Поездка в Саввино-Сторожевский монастырь

Дорогие прихожане и родители учащихся Воскресной школы!

21 октября будет организована поездка детей в Звенигород в Саввино-Сторожевский монастырь. Отец Константин проведет экскурсию по монастырю и расскажет о преподобном Савве.
Спектакль по случаю начала нового учебного года Воскресной школы

01.10.2012   Спектакль по случаю начала нового учебного года Воскресной школы

30 сентября начался очередной учебный год в Воскресной школе при нашем храме. Специально к первому дню занятий ученики подготовили спектакль «Бедная овечка». При нашей школе уже много лет работает православная театральная студия, и спектакли, в которых принимают участие и дети, и их родители, стали хорошей традицией

Новости 41 - 50 из 74
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец Все

Сегодня

25 апреля 2024 года

Фотографии

Рождественский вертепный спектакль 2023

Рождественский вертепный спектакль 2023